С помощью числа П составьте выражение в радианах для следующих дуг : a) 30; б)45; в)120; г)90;

д)240;

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

Решение
a) 30° = (π*30)/180 = π/6
 б) 45° = (π*45)/180 = π/4
 в)120
° = (π*120)/180 = 2π/3
 г) 90
° = (π*90)/180 = π/2
 д) 240
° = (π*240)/180 = 4π/3