Решите уравнение под корнем 5/3-2x=без корня 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Николай.

\sqrt{\frac{5}{3-2x}}=\frac{1}{9}\\(\sqrt{\frac{5}{3-2x}})^2=(\frac{1}{9})^2\\\frac{5}{3-2x}=\frac{1}{81}\\5*81=(3-2x)*1\\405=3-2x\\2x=-402\\x=-201

Отвечает Лазоренко Катя.

Возводим в квадрат обе части получаем:

5/3-2x=1/81

-2x=1/81-5/3

2x=134/81

x=67/81

 

 Ты бы хоть скобки поставила)