Х⁴-13х²+36=0 - помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

x²=t

t²-13t+36=0

D=169-144=25

t1=(13+5)/2=9

t2=(13-5)/2=4

x1=+-3

x2=+-2

Отвечает Сайпиев Шамиль.

Ответ:

Объяснение:

обозначим  x^2=y,    y^2-13y+36=0,  D=169-4*36=25,  y=(13+- 5)/2,

y=(13+5)/2=9,  y=(13-5)/2=4,  x^2=9,  x=3, x=-3,,  x^2=4,  x=2,  x=-2