В треугольнике авс угол С равен 90 вс=1 tgA=1/√3 найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.

Так, как tg(A) = 1/√3, угол A = 30°; Тогда 1/2 = sin(A) = BC/AB. Отсюда следует, что AB = 2*BC = 2