два мастера получили заказ на выполнение некоторого задания сначала 1 час работал первый мастер,

затем 4 часа работали оба мастера одновременно и было выполнено 40% заказа . за сколько времени может выполнить заказ каждый мастер в отдельности , если для этого первому мастеру потребуется на 5 часов больше времени, чем второму​

Ответы на вопрос

Отвечает Шариев Ерасыл.

5x+4y=0,4

1/x-1/y=5

4y=0,4-5x

y=(0,4-5x)/4

y=0,1-1,25x

1/x=1/y+5

x=y/(5y+1)

5y/(5y+1)+4y=0,4

(5y/(5y+1)+4y)*(5y+1)=0,4*(5y+1)

(5y/(5y+1)+4y)*(5y+1)=2*(5y+1)/5

(5y+2)*(20y-1)/5=0

y+0,4=0

20y-1=0

y₁=0-0,4=-0,4

20y=0+1

20y=1

y=1/20

1/(1/20)=20 часов второй

20+5=25 часов первый