Два слесаря получили заказ.Сначала 1ч работал первый слесарь,затем 4ч работали вместе.В результате

было выполнено 40% заказа.за сколько часов мог выполнить заказ каждый слесарь,если первому для этого понадобилось бы на 5ч больше,чем первому?Помогите плиз))

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

Значит первый слесарь работал 5ч, а второй 4ч

5+4=9часов всего два слесаря

9*100/40=22,5ч выполнят весь заказ работая вдвоем

Пусть второй работал хч, а первый х+5

х+х+5=22,5

2х=17,5

х=8,75ч=8ч45мин работал второй

8,75+5=13,75ч=13ч45 мин работал второй