Как решить 3х-5у=-14 х-5у=-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ: х = 2, y = 4

Объяснение:

3x - 5y= -14

x - 5y=-18, следовательно х= -18 - (-5y) = -18 + 5y

3 * ( -18 + 5y ) - 5y = -14

-54 + 15y - 5y = -14

10y = 40

y = 4

x = -18 + 5*4

x = -18 + 20

x = 2