Помогите пожалуйста 2x+9y=-59 5x-4y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.

Х=(38+4у)/5

2х+9у=-59

Х=38/5+4у/5

2(38/5+4у/5)+9у=-59 |•5

Х=38/5+4у/5

76+8у+45у=-295

Х=38/5+4у/5

53у=-371

У=-7

Х=2