Найти координаты точек пересичения с осями координат графика функции : y=4x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Если х = 1, то у = 4*1 -4 = 0. - Точка пересечения двух осей. Запомни у=kx (+ или - ) B, если b отсутствует, то точка пересечения двух осей будет 0.

Отвечает Кардат Милана.

с осью Ох(y=0)

y=0

4x-4=y

 

4x-4=0

4x=4

x=4/4

x=1

(1;0)

 

с осью ОY (x=0)

x=0

4x-4=0

4*0-4=y

y=-4

(0;-4)

ответ:(1;0), (0;-4)