Помогите пожалуйста решить!!!! теплоход рассчитан на 770 пассажиров и 25 человек команда , на

теплоходе есть несколько спасательных шлюпок . Каждая спасательная шлюпка в мещает 80 человек какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе чтобы эвакуировать всех пассажиров и всю команду

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

770+25 =795 (ч) - всего
795/80 =9,9375
Ответ: 10.