Разложите на множители: (x^2-2x+ax) Напишите полный ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Полина.

(x^2 - 2x+ax)=x*(x-2+a)

Отвечает Сидоров Вова.

Единственное что здесь можно сделать - это вынести х. Получается:
 x^{2} - 2х + ах = х(х - 2 + а).
Ответ: х(х - 2 + а).
______________________
Sunny Storm (Darknight)