Решите уравнение. Подробно если можете пожалуйста 3 П tg ---- x = 1 5


Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Решение уравнения \tan t=1 - множество t=\pi/4+\pi k,\ k\in \mathbf{Z}.

 

Тут вместо t стоит \frac{3\pi}{5}x:

\frac{3\pi}{5}x=\pi/4+\pi k,\ k\in \mathbf{Z}

 

Домножаем обе чаcти равенства на 5/3\pi:

x=5/12+5k/3,\ k\in \mathbf{Z}