Верно ли утверждение: 1) сумма двух любых нечетных чисел делится на 2? 2) сумма двух любых четных

чисел делится на 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.

1) верное утвеождение
2) неверное утверждение

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

1) верно, например 7+5=12 1+3=4 2)не верно, например 4+6=10, 10 на 4 не делится