Помогите разложить на множители: 4(2x+1)^2-9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

4(2x+1)^2-9x^2=16x^2+16x+4-9x^2=7x^2+16x+4=(7x+2)(x+2)---(теорема Виета)