СРОЧНО решите квадрантое уравнение x2+14+45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

x^2+14x+45=0\\\\D=14^2-4 *45=196-180=16=4^2\\\\x_{1,2}=\frac{-14 \pm 4}{2}\\\\x_{1}=\frac{-14+4}{2}=\frac{-10}{2}=-5\\\\x_2 = \frac{-14-4}{2}=\frac{-18}{2}=-9\\\\Otvet:x_1=-5;\;x_2=-9.