Разложить на множители квадратный трехчлен: а² - 13а + 22


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.

Ответ:

(а-11)(а-2)

Объяснение:

а² - 13а + 22=0

Д=169-4*22=81

а1=13+9/2=11

а2=13-9/2=2

(а-11)(а-2)

Отвечает Иданов Сергей.
А^2-13а+22=(а-2)(а-11)