Решите показательное уравнение:27^(1+2x)=1/9^(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: -(7/8)

27^(1+2x)=1/9^(2+x)

3^(3+6x)=3^(-4-x)

3+6x=-4-2x

6x+2x=-4-3

8x=-7

x=-(7/8)