Терміново!! Вираз 3x²4y⁴2x⁵y⁸ дорівнює одночлену: а) 9x⁷y¹²б) 24x⁷y¹²в)9x¹⁰y³²в)(24xy)¹⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Альбина.

Ответ:

б) 24 {x}^{7} {y}^{12}

Объяснение:

( 3{x}^{2} \times 2 {x}^{5})(4 {y}^{4}  \times  {y}^{8}) = 6 {x}^{7}  \times 4 {y}^{12}  = 24 {x}^{7} {y}^{12}