Дана геометрическая прогрессия, найти 5 член прогрессии -1;5;...


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

625

Объяснение:

bn = b1 · q^{n-1\\}(n-ый член геометрической прогрессии) q=\frac{b_{n+1} }{b_{n} }

Подставляем:

q=\frac{5}{-1}=-5

bn=-1*-5^{4\\=625