(y-2)(y+3)-y^2=5 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

(y-2)(y+3)-y^2=5
y^2+3y-2y-6-y^2=5
y-6=5
y=5+6
y=11