4х-5у=11 еще3х+4y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.

4Y = - 16 - 3X

Y = - 4 - 0,75X

---------------------

4X - 5 * ( - 4 - 0,75X ) = - 11

4X + 20 + 3,75X = - 11

7,75X = - 31

X = - 4

Y = - 4 + 3 = - 1

ОТВЕТ ( - 4 ; - 1 )