2. Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x) = 3х-x^3 в точке с абсциссой

x0=-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Тангенс угла наклона касательной численно равен значению производной в точке касания:

f(x) = 3x-x^3

f'(x) = 3-3x^2

f'(x_0) =f'(-2) = 3-3\cdot(-2)^2=3-3\cdot4=3-12=-9

Ответ: -9