Y=kx+b. A(2;0) B(0;7) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

y=kx+b

Для того чтобы получить уравнение прямой, проходящей через две заданные точки, подставим их координаты в уравнение:

\begin{cases} 0=k\cdot2+b\\7=k\cdot0+b \end{cases}

\begin{cases} 2k+b=0\\b=7 \end{cases}

Подставим значение b в первое уравнение:

2k+7=0

2k=-7

k=-3.5

Таким образом, искомое уравнение прямой y=-3.5x+7

Ответ: y=-3.5x+7