Знайдіть середнє значення статистичних даних 8,4,9 і 3 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Ответ:

6

Объяснение:

Перевод: Найдите среднее значение статистических данных 8,4,9 и 3.

Решение. Среднее значение чисел - это число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

Так как количество статистических данных 8,4,9 и 3 всего 4, то

\dfrac{8+4+9+3}{4} = \dfrac{24}{4} = 6.