Помогите всего 1 ВОПРОС И ВСЁ 30х в 80 степени + 80х в 30 степени = расапишите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.

30х^80+80x^30=10x^30(3x^50+8)

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Поскольку можно представить х^80 как:
х^80 = х^(30+50) =
= х^30 • х^50
то

30х^80 + 80х^30 =
= 10х^30(3х^50 + 8)