5а+2b-15a^2/3a упростит выражение и найдите значение при а=4,b=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

-64

Объяснение:

5а + 2b - 15a^2

a=4, b=-12

Подставляем значения неизвестных

5*4 + 2*(-12) - 15*4 = 20 - 24 - 60 = -64