Алгебра Решить уравнения: 1) (2x-1)(2x+1)-(4x-1)²+2(3x+4)=0 2) (2x-1)²+(x-3)(x+2)/6=(x+3)²/4-4


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

1)4x²-1-16x²+8x-1+ 6x+8=0

-12x²+14x+6=0

6x²-7x-3=0

D=49+72=121

X1=(7+11):12

x2=(7-11):12


Отвечает Петрушин Леонид.
2) x1 = 21/47, x2=1




..............