Сократите дробь Х^2 - 49/7х+49


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:x^2+7^2/7x+49=(x-7)×(x+7)/7x+49=(x-7)×(x+7)/7 (x+7)=(сокращаем x+7)= x-7/7

мы разложили на множители выражение,

вынесли за скобки общий множитель 7 и упростили выражение.