9^5+27^3+81^2 делится на 13


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

9^5+27^3+81^2 : 13? (3^2)^5+(3^3)^3+(3^4)^2=3^10+3^9+3^8=3^8*(3^2+3+1)= 3^8*13 => 9^5+27^3+81^2 : 13

0 1