2 (×-3)+5=4 (×+2)как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хомик Вадим.

2x-6+5=4x+8
2x-4х=8+6-5
-2х=9
х=-4.5

Отвечает Волк Стас.

2х-6=4х+8
2х-4х=8+6
-2х=14
х=14:(-2)
х=-7