Найдите sin2a, если 5sina-5cosa=1


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

5*sin\alpha -5*cos\alpha =1\\5*(sin\alpha -cos\alpha )=1|:5\\sin\alpha -cos\alpha =\frac{1}{5} \\(sin\alpha -cos\alpha)^{2}  =(\frac{1}{5})^{2}  \\sin^{2} \alpha -2*sin\alpha *cos\alpha +cos^{2} \alpha =\frac{1}{25} \\1-sin(2\alpha )=\frac{1}{25} \\sin(2\alpha )=1-\frac{1}{25}\\ sin(2\alpha )=\frac{24}{25}.