Спростіть вираз: (x^3)^4×x^2 А x^9, Б x^10, В x^11, Г x^14.


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

Ответ:

г) х^14

Объяснение:

(x^3)^4×x^2;

x^{12} * x^{2};

x^{14}

Ответ: x^{14}

Отвечает Зуева Алёна.

\displaystyle (x^3)^4\cdot x^2=x^{3\cdot 4}\cdot x^2=x^{12+2}=x^{14}

Ответ: Г. x¹⁴.