(3x+4)^2+(5x-1)^2=38+x


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

(3x+4)^2+(5x-1)^2=38+x
9x
²+24x+16+25x²-10x+1-38-x=0
34x²+13x-21=0
D=13²+4*34*21=3025
√D=55
x1=(-13+55)/68=21/34
x2=(-13-55)/68= -1