Уравнение к касательной У=х²-4х+8 при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Уравнение касательной имеет вид  y1=y'(x0)(x-x0)+y(x0)   x0=1
y'(x)=2x-4  y'(1)=2-4= -2   y(1)=1-4+8=5

касательная y1(x)=-2(x-1)+5=-2x+7