Уравнения: x¹²=5; x¹¹=7Помогите решить, пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

1)x^{12}=5\\\\x_{1}=-\sqrt[12]{5}\\\\x_{2}=\sqrt[12]{5} \\\\\\2)x^{11}=7\\\\x=\sqrt[11]{7}