Решите систему уравнений -6x-y=11 3x+5y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

-6x-y=11
3x+5y=9    /.2
---
-6x-y=11
6x+10y=18 /+
---
9y=29, y=29/9, y= 3 2/9
---
3x=9-5y, 3x=9- 5.29/9,3x=9-145/9, 3x=81/9-145/9,3x=-64/9
x=-64/27, x= -2 10/27
/x,y/=/-64/27,29/9/

Отвечает Федів Антон.

Система уравнений
.................................