Выделите полный квадрат и решите уравнение: х^2+6х=3\ Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарин Максим.

х²+6х=3

х²+6х+9-12=0

(х+3)²-(2√3)²=0

(х+3+2√3)(х+3-2√3)=0

х₁=-3-2√3

х₂=-3+2√3