Найти область определения y=log⁡〖₄(x+5)〗+√(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.

Ответ:

y=log_4(x+5)+\sqrt{2-x}\\\\\\OOF:\ \ \left\{\begin{array}{ccc}x+5>0\\2-x\geq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{ccc}x>-5\\x\leq 2\end{array}\right\ \ \Rightarrow \ \ \ -5