Помогите пожалуйста срочно решить уровнение 3•(x-5)-11= -x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

3.(x-5)-11=-x+12
3x-15-11=-x+12
3x-26=-x+12
4x=38
x=9,5

Отвечает Шапоренко Ева.

3(х-5)-11=-х+12
3х-15-11=-х+12
3х+х=12+15+11
4х=38
х=9,5