При каких значениях p уравнение -x*x-4x+6=p: не имеет корней,имеет два корня,имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Если p<0 то нет корней, если p=0 то 1 корень, если p>0 то 2 корня......

Отвечает Исупова Виктория.

-x*x-4x+6-p=0

D = 16-4*(-1)(6-p) = 16+24-4p = 40 -4p

D< 0

40 - 4p< 0

-4p< -40

p>10 корней нет

D = 0 p = 10    один корень

D> 0   p< 10  два корня