Найдите абсциссу точки графика функции y=3x^2-7x+7,в которой тангенс угла наклона касательной равен

-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

y=3x^2-7x+7; \\
y'=(3x^2-7x+7)'; \\
(3x^2)'-(7x)'+(7)'=6x-7; \\
6x-7=-1; \\
6x=7-1; \\
6x=6; \ x=6:6; \\
x=1
x=1 - абсцисса точки графика функции при tg = -1