Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять 12, то получится

75. Какое число задумала Маша. Решить с помощью уравнения. Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.

Х +14 -12=75
х = 75-14+12=73
Проверим
73+14-12=75