Найдите неизвестные элементы треугольника ABC если: a=0,15, b=0,62, <B=150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Ребят не судите строго, по моим расчетом получилось так:
c^2=a^2+b^2-2a*b*cosC
c^2=0,15^2+0,62^2-((2*0,15)*0,62*15)=0,4069-2,79(примерно равно) 1,7
применяем теорему синусов a/sinA=b/sinB=c/sinC
0,15/sinA=0,62/0,5
sinA=0,15*0,5/0,62(примерно равно)0.12 отсюда грубо выделяем 0
угол А = 0 градусов
аналогично 180-150-0=30(градусов) угол С