решите уравнение! 5-4x=3(1-2x)+1 если что, то подробное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

-4x=3-6x+1-5

-4x+6x=4-5

2x=-1

x=-0,5

Отвечает Онищенко Лёха.

= 5- 4х = 3 - 6х +1

-4х+6х = 4-5

2х = -1 : 2

х = -0.5