Помогите решить Cos^2 2x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

\cos^2 2x=2\\ \\ \cos 2x=\pm\sqrt{2}

Уравнение решений не имеет, поскольку косинус может принимает свои значения от -1 до 1 включительно.