Решите графическим методом систему уравнений:    {y + 0,5х=2 {2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

{y+0.5x=2 -》{y+0.5X=2 -》
{2x-y=3 {-y=3-2x |÷(-1)

{(3+2x)0.5x=2 -》 {1.5+1x(вквадрате)
{Y=3+2x -》{x^2+1.5x-2=0
{y=3+2x -》