Помогите решить уравнение 2/3x + 1/9x + x/27 = -22


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

2/3 х+1/9 х+х/27= -22
18/27 х+3/27 х+х/27= -22
22/27 х = -22
х= -22 : 22/27
х= - 22 * 27/22
х= - 27