корень из 112 (то, что 10,583005244...ит.д. это я знаю, мне нужно вынести число из под знака корня)

забыла как!!!((((

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

 \sqrt{112}= \sqrt{4*4*7}= \sqrt{4^2*7}=4 \sqrt{7}

Необходимо разложить 112 на множители - и из под корня можно будет вынести те множители, которые будут в квадрате.