Августе 1 кг слив стоил 80 рублей. В сентябре сливы подешевели на 5 %. В октябре сливы подорожали

на 75 %. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?Прошу вас умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.
Решение:

5%=0,05
75%=0,75

1) 80•0,05=4(руб)—настолько рублей подешевел 1 кг слив

2) 80-4=76(руб)—стал стоить в сентябре

3) 76•0,75=57(руб)—настолько рублей поджали сливы в октябре

4) 76+57=133(руб)—стал стоит 1 кг слив после подорожания в октябре

Ответ: 133 рублей стал стоит 1 кг слив после подорожания в октябре.