Найдите корни уравнения 3х2 -15х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Если в уравнение после х стоит квадрат, тогда так:

 3х2 -15х = 0

3х(х-5)=0

3х=0         х-5=0

х=0            х=5